13 февраля в ГБОУ № 1900 инженер 2 РОНПР Управления по СЗАО ГУ МЧС Андреева Юлия провела открытый урок по пожарной безопасности

19.02.2019

13 февраля в ГБОУ № 1900 по адресу: ул. Дубравная 41,корпус 4, инженер 2 РОНПР Управления по СЗАО ГУ МЧС РФ по г. Москве Андреева Юлия провела открытый урок по пожарной безопасности. Она рассказала ребятам о самой распространенной чрезвычайной ситуации в условиях города - о пожарах, о правилах пожарной безопасности: о том, что нельзя играть с источниками открытого огня - со спичками и зажигалками , о соблюдении безопасности при использовании электробытовых приборов. Рассказала также о причинах возникновения пожара и о том, как себя вести если он возник; куда звонить и как покидать горящее или задымленное помещение, рассказала, что нельзя прятаться при пожаре и пользоваться лифтом при эвакуации.

Урок был очень увлекательным, ребята с интересом слушали рассказ Юлии и задавали много вопросов.