14 февраля ученики школы № 705 СЗАО посетили пожарно-спасательную часть № 58

19.02.2019

Заместитель начальник 58 ПСЧ 28 ФПС Филин Сергей рассказал ребятам историю пожарной части, рассказал о нелегких буднях пожарного, показал помещения части: учебный класс для занятий, комнату отдыха. Побывали ребята и на пункте связи. Сергей рассказал о причинах возникновения пожара и мерах пожарной безопасности, как себя вести при возникновении пожар, как оказывать первую помощь пострадавшим. Ребята побывали и в гараже: они посидели в пожарной машине, примерили боевую одежду пожарного, посмотрели пожарные рукава, лестницы. Сергей также показал ребятам бронещит и пожарно-спасательные мотоциклы.

Экскурсия была интересной и очень понравилась ребятам, они с интересом слушали рассказ Сергея и задавали много вопросов.