О фактах оборота фальсифицированной молочной продукции

26.02.2019

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по городу Москве в Северо-Западном административном округе города Москвы сообщает, что по информации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кабардино-Балкарской Республике изготовители сыров различного наименования: ООО «Молочный завод «Майский» (юридический адрес и адрес осуществления деятельности: Кабардино-Балкарская Республика, Майский район, с. Пришибо-Малкинское, ул. Мира, д. 7), КФХ. Глава Курданов Хабибуллах Хисаевич (адрес производства: Кабардино-Балкарская Республика, Чегемский район, г. Чегем, ул. Октябрьская, 52), ИП Кудаев Жагафар Юсупович (адрес производства: Кабардино-Балкарская Республика, Эльбрусский района, с. Верхний Баксан, ул. Школьная, д. 19), ИП Чагаров Леуан Хусеевич (адрес производства: Кабардино-Балкарская Республика, Карачевский район, а. Камнемост, ул. Курджиева, 30) являются предприятиями-призраками. По указанным адресам производственные предприятия не обнаружены, фактические адреса производства не установлены.

ООО «Молочный завод «Майский», КФХ. Глава Курданов Хабибуллах Хисаевич, ИП Кудаев Жагафар Юсупович, ИП Чагаров Леун Хусеевич прекратили свою деятельность. Декларации и сертификаты о соответствии продукции данных изготовителей аннулированы.

Согласно проведенным лабораторным исследованиям молочной продукции (сыров), указанных предприятий, выявлены несоответствия по показателям идентификации (обнаружены фитостерины).

При выявлении вышеуказанной продукции, незамедлительно информировать Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по городу Москве в СЗАО города Москвы по телефону: 8 (499) 190-15-61.