Информационная сводка по пожарной безопасности от МЧС по СЗАО за период с 04.03 по 10.03 2019 года

12.03.2019

За прошедшую неделю на территории округа пожарно-спасательные подразделения совершили 119 выездов, из них 18 выездов на пожары (11 пожаров произошло в жилых домах).

08.03.2019 года по адресу: 3-я линия Хорошевского Серебряного Бора, дом 8, происходило загорание частного жилого дома по всей площади (36 кв.м.). Погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

05.03.2019 года происходило загорание легкового автомобиля по адресу: улица Свободы, дом 30. Площадь загорания составила 1 вк.м. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара – короткое замыкание электропроводки.

За истекший период на водных объектах округа был спасен провалившийся под лед мужчина на р. Москва, по адресу: Карамышевская набережная, дом 13. Причина происшествия – переход по льду.

МЧС по Северо-Западному округу напоминает жителям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Будьте бдительны и внимательны. Помните, что пожар легче предотвратить, чем потушить. В случае возникновения пожара или любой ЧС незамедлительно звоните по телефону «101»

Информация поступила из 2 РОНПР Управления по СЗАО ГУ МЧС России по г. Москве