Слет волонтерского корпуса СЗАО

02.04.2019

В период с 22 по 24 марта 2019 года прошел выездной слет Волонтерского корпуса Северо-Западного административного округа города Москвы. В ходе слета волонтеры смогли насытить свою жизнь новыми красками и конечно же новыми знаниями.

Сразу по приезду участники приняли участие в квесте, который был направлен на сплочение в команде. К слову, каждые следующие задания мы проходили в новой команде, чтобы получше узнать друг друга и слаженно работать, решая различные задачи.

На вечернем мероприятии представлялись не только команды, но и каждый участник нашего слета волонтеров. Каждый выходил и представлял себя в течение трех минут, после чего получал творческое задание, которое должен был тут же выполнить. Мы узнали, что все ребята разносторонние и непохожие друг на друга.

Утром следующего дня творческий отряд приготовил для всех зарядку, которая зарядила нас энергией на весь день! Ни одной минуты потраченной в пустую, семинары, лекции все, чтобы мы стали ещё лучше. Все вместе мы разработали мероприятия выездного семинара молодежного актива «Патриотизм», который состоится уже в апреле.

Завершением слета стал второй этап экзамена для будущих вожатых семинара «Патриотизм». Так же в течение всего слета участники решали различные кейсы и практические ситуации, которые возникают в ходе проведения мероприятий различной направленности.

Слет волонтерского корпуса СЗАО проходил в рамках проекта «Северо-Запад – округ лидеров», который реализуется при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.