Участие в тендерах ООН. Как заработать за рубежом

23.07.2019

31.07.2019 в 15:00 по адресу: г. Москва, ул. Покровка, д.47 (Цифровое деловое пространство) состоится «Час предпринимателя» по теме «Участие в тендерах ООН. Как заработать за рубежом?», организованный Штабом по защите прав и законных интересов субъектов инвестиционной
и предпринимательской деятельности в городе Москве.

«Час предпринимателя» пройдет в рамках проекта «Развитие партнерских связей России
с ЮНИДО», запущенного в 2019 г. при поддержке МИД России. Целью проекта является увеличение числа регистраций российских компаний на порталах Организации объединенных наций по промышленному развитию (ЮНИДО) и UNGM, и, как следствие, увеличение объема закупок ЮНИДО и других организаций ООН у российских компаний.

В рамках мероприятия предприниматели получат ответы на вопросы:

- что необходимо для того, чтобы стать поставщиком системы ООН;

- какие товары и услуги закупает ООН;

- как начать работу с системой закупок ООН и найти подходящие тендеры на портале;

- основные принципы подготовки предложений на тендеры;

- меры поддержки московских экспортеров, предлагаемые Московским экспортным центром;

- инструменты, которые использует город для поддержки бизнеса.

В качестве спикеров в мероприятии примут участие представители Организации объединенных наций по промышленному развитию, Посол доброй воли ЮНИДО, представители Московского экспортного центра и ГБУ «Малый бизнес Москвы».

Программа «Часа предпринимателя» по теме
«Участие в тендерах ООН. Как заработать за рубежом?»

Модератор: Варданян С.О., вице-президент Московской торгово-промышленной палаты, общественный представитель АНО «АСИ» по городу Москве

- Вступительное слово (5 мин.)

Пешкова В.А., Посол доброй воли Организации объединенных наций по промышленному развитию (ЮНИДО)

- Приветственное слово (5 мин.)

Бернардо Кальзадилло-Сармьенто, директор департамента торговли, инноваций и инвестиций ЮНИДО (по конференц-связи, подлежит согласованию)

- тема «Участие в тендерах ООН» - часть 1 «Система закупок ООН и возможности участия малого бизнеса Москвы» (15 мин.)

- тема «Участие в тендерах ООН» - часть 2 «Как заработать за рубежом» (45 мин.)

Елисеев М.С., координатор проекта Организации объединенных наций по промышленному развитию (ЮНИДО)

- Перспективные направления для участия в закупках системы ООН. Разбор успешных примеров
из практики. (15 мин.)

Шаповалова Е.М., начальник отдела экспорта услуг АНО «Московский экспортный центр»

- Меры поддержки московских экспортеров Московским экспортным центром

(5 мин.)

- Как город поддерживает бизнес

Мальцан А.Л., начальник Управления по обеспечению деятельности Штаба по защите бизнеса
и Проектного офиса города Москвы (5 мин.)

Герасимов Д.В., начальник Управления мер поддержки ГБУ «Малый бизнес Москвы» (5 мин.)

- Вопросы от бизнеса (20 мин.)