15.11.2019
Целью конкурса является решение вопросов сохранения, восстановления и развития природных и озелененных территорий города Москвы, а также поощрения проектных организаций, студентов, аспирантов и преподавателей архитектурных, строительных и других профильных образовательных организаций высшего образования, внесших значительный вклад в благоустройство природных и озелененных территорий. Конкурс предусматривает 6 премий в следующем размере: — для сотрудников проектных организаций – авторов проекта – 3 премии по 100 тыс. рублей каждая; — для студентов, аспирантов и научно-педагогических работников архитектурных, строительных и других профильных профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования – 3 премии по 70 тыс. рублей каждая. Лауреатам конкурса также вручаются дипломы, участникам конкурса вручаются сертификаты. Рассмотрение конкурсных проектов на присуждение премий осуществляется Экспертным советом по сохранению, планированию и развитию особо охраняемых природных территорий, природных и озелененных территорий города Москвы. Критериями отбора лучших проектов являются: — инновационная направленность работы; — экологическая обоснованность проектных решений; — учет статуса территории в проектных решениях, в том числе использование природосберегающих решений и технологий; — учет потенциала градостроительного развития проектируемой и прилегающей территорий; — учет природных особенностей территории при подборе видового состава высаживаемых растений; — соответствие проекта требованиям действующих норм и правил в сфере проектирования благоустройства и озеленения; — направленность проекта на реабилитацию нарушенных территорий.
Прием заявок и работ продлен до 22 ноября 2019 года
Заявки и работы принимаются по адресу: г. Москва, ул. Новый Арбат, д. 11, стр. 1, комната 1416, понедельник-четверг с 8.00 до 16:00, пятница с 8:00 до 15:00
Заказ пропусков осуществляется за один день до даты подачи заявки по тел. 8-495-691-43-72 При себе необходимо иметь документ удостоверяющий личность.
Консультационная поддержка по вопросам участия в конкурсе осуществляется по электронному адресу premia@themarketgroup.ru

Документы: