За неисполнение законных требований Тушинского межрайонного прокурора руководитель Многофункционального центра района Южное Тушино привлечена к административной ответственности

19.02.2014

В рамках рассмотрения обращения граждан но вопросу защиты прав жителя района Южное Тушино, относящегося к социально незащищенной категории, Тушинской межрайонной прокуратурой был направлен запрос на имя руководителя МФЦ района Южное Тушино о предоставлении единого жилищного документу. Однако в выдаче документа прокуратуре было отказано.

Тушинский межрайонный прокурор, возбудил в отношении руководителя МФЦ дело об административном правонарушении по ст. 17.7 (не выполнение законных требований прокурора) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Постановлением мирового судьи виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности и подвергнуто штрафу.

Требование прокурора о выдаче, единого жилищного документа, руководителем МФЦ района Южное Тушино исполнено.

Тушинская межрайонная прокуратура