ПФР в четвертый раз определит лучшего страхователя года Москвы и Подмосковья

01.10.2013

Пенсионный Фонд Российской Федерации объявил о начале IV-го Ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию – 2013».

По информации Управления администрирования страховых взносов и  персонифицированного учета ГУ-Главного Управления ПФР №9 по г.Москве и Московской области, конкурс проходит уже в четвертый раз и пользуется большим авторитетом и интересом у столичных работодателей.

Для участия в конкурсе столичные предприниматели должны своевременно и в полном объеме перечислять страховые взносы на страховую и накопительную части трудовой пенсии своих работников в бюджет ПФР, в срок и без ошибок представлять все документы по персонифицированному учету и уплате страховых взносов, а также своевременно регистрировать в системе обязательного пенсионного страхования всех своих работников. Кроме этого, не должно быть зафиксировано жалоб в адрес работодателя и застрахованных лиц о нарушениях пенсионного законодательства РФ.

«Главная цель конкурса, - сообщили в Управления администрирования страховых взносов и персонифицированного учета, - напомнить работодателям, что своевременная и полная уплата страховых взносов в пенсионную систему – это еще и социальная ответственность бизнеса. Платежи работодателей – не только обеспечение нынешних пенсионеров, но и будущая пенсия сотрудников. Чем ответственней страхователи будут подходить к уплате этих взносов, тем стабильней пенсионное обеспечение тех людей, которые сегодня обеспечивают деятельность и конкурентоспособность предприятий и организаций».

Столичные территориальные органы ПФР, подведомственные ГУ-Главному Управлению ПФр №9  будут проводить отбор победителей конкурса в четырех категориях: работодатели с численностью сотрудников свыше 500 человек, от 100 до 500 человек, до 100 человек и индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников. Затем на основании этих предложений территориальные Отделения ПФР определят лучших работодателей в субъекте Федерации.

Напомним, что в Москве и Московской области за истекшие 3 года в различных номинациях победителями стали и 126 организации, в числе которых МГУ им. М.В.Ломоносова, ЗАО "Микояновский мясокомбинат", городская клиническая больница № 15 им. О.М. Филатова, Детско-юнешеская спортивная школа олимпийского резерва ГБОУ  ДОДСН  "СДЮСШОР" № 63    "Смена" Москомспорта, ЗАО "Лаборатория Касперского", ОАО "Металлургический завод "Электросталь" и многие другие.

«Итоги конкурса «Лучший страхователь 2013 года» будут подведены в мае 2014 года с учетом завершения представления страхователями отчетности за 2013 год, а работодателям, признанным лучшими страхователями года в Москве и Московской области, будут вручены почетные дипломы, подписанные Председателем Правления ПФР и управляющим столичным Отделением ПФР».