Уважаемые руководители!

15.10.2013

В соответствии с информацией, представленной Управлением Роспотребнадзора по городу Москве, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека при осуществлении государственного надзора за оборотом пищевой продукции при исследовании молочной продукции производства Литовской Республики выявила многочисленные нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей (несоответствие требований, предъявляемых к качеству продукции) и законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия человека (несоответствие по микробиологическим, санитарно-химическим и органолептическим показателям).

Учитывая изложенное, Роспотребнадзором приостановлен ввоз на территорию Российской Федерации молока и молочной продукции (коды ТН ВЭД 0401-0406) производства Литовской Республики.