Уважаемые предприниматели!

14.11.2013

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по городу Москве в Северо­Западном административном округе города Москвы сообщает, что по информации Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 15.10.2013г. № 01/11850-13-32, Управления Роспотребнадзора по городу Москве № 0406/01-02734-04 от 25.10.2013г. «О клюкве дикорастущей с завышенным содержанием радионуклидов» по результатам лабораторных испытаний образцов клюквы быстрозамороженной дикорастущей «Пятый сезон», упакованной, производства ООО «Русберри Лайн» (Волгоградская обл., г. Устюжна, ул. Володарского, д. 77), отобранных в рамках контрольно-надзорных мероприятий в отношении ЗАО «Тандер» установлено завышенное содержание цезия-137: от 180 до 370 Бк/кг.

На основании вышеизложенного, необходимо исключить из оборота на территории Российской Федерации продукцию, не отвечающую требованиям безопасности по радиологическим показателям.