Выявлено несоответствие консервированной рыбной продукции производства требованиям законодательства в области защиты прав потребителей

24.02.2014

Управление Роспотребнадзора по городу Москве сообщает, что по информации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (письмо № 01/291-14-27 от 15.01.2014г. «О консервированной рыбной продукции Латвийской Республики») в ходе осуществления контрольно-надзорных мероприятий в отношении ЗАО Торговый Дом «ПЕРЕКРЕСТОК», ООО «АШАН», ООО «О'КЕЙ» выявлено несоответствие консервированной рыбной продукции производства ЛСЭЗ ООО «KOLUMBIJA Ltd», LV-3401, Латвия, г. Лиепая, ул. Роню, д. 6d, торговой маркой «Либава» и «Штурвал» требованиям законодательства в области защиты прав потребителей и санитарно - эпидемиологического благополучия населения по органолептическим показателям, содержанию жира и энергетической ценности, а именно:

- консервов рыбных стерилизованных "Шпроты в масле" т.м. «Либава» (копчение на натуральной ольхе), дата выработки: 16.10.13г.;

- консервы рыбные стерилизованные Premium «Судак» в желейной заливке т.м. «Либава», дат выработки: 27.09.13г. и 19.09.13г.;

- консервы рыбные стерилизованные «Щука2 в томатном соусе т.м. «Либава», дат выработки: 07.12.13г.и 27.08.13г.;

- консервы рыбные стерилизованные «Камбала» в томатном соусе т.м. «Либава», выработки: 15.08.13г.;

- консервы рыбные «Тунец» в желейной заливке т.м. «Либава», дата выработки: 03.09.13г.;

- консервы из печени рыб, стерилизованные Premium «Печень трески натуральная «Либава», дата выработки: 24.10.13г.;

- консервы рыбные стерилизованные «Шпроты крупные в масле» т.м. «Штурвал» (копчение на натуральной ольхе), дата выработки: 06.09.13г.