24.02.2014

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по городу Москве в Северо-Западном административном округе города Москвы сообщает Вам, что по информации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (письмо от 20.01.2014г № 01/406-14-32) представленные литовской стороной дополнительные материалы о мерах, принятых АО «Рокишко Сурис» (Литовская Республика) по соблюдению требований Российского законодательства по обеспечению качества и безопасности молочной продукции, планируемой к поставкам в Российскую Федерацию, а также гарантии их соблюдения рассмотрены.

В рамках поэтапной отмены ограничений ввоза на территорию Российской Федерации литовской молочной продукции, отменяются ограничения в отношении продукции АО «Рокишкио Сурис» (Литовская Республика).

Решение по другим литовским производителям молока и молочной продукции будет принято после завершения рассмотрения всех представленных материалов.

Главный государственный санитарный врач по Северо-Западному административному округу города Москвы