Проводятся ОБ ДПС ГИБДД совместно с Управлением образования округа и другими заинтересованными ведомствами и организациями

14.02.2014

С 11 февраля 2014 года в Северо – Западном округе стартовали соревнования по ПДД «Безопасное колесо 2014» среди юных инспекторов движения, которые проводятся ОБ ДПС ГИБДД совместно с Управлением образования округа и другими заинтересованными ведомствами и организациями.

В программу слета включено несколько конкурсов.

Конкурс проводится среди учащихся общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования, муниципальных учреждений по работе с детьми и подростками по месту жительства.

1.      Целями конкурса являются:

• воспитание законопослушных участников дорожного движения;
  • пропаганда здорового образа жизни и безопасности дорожного движения.

2.      Задачами конкурса являются:

• закрепление школьниками знаний Правил дорожного движения;
  • повышение авторитета службы ГИБДД среди школьников и подростков;
  • привлечение старшеклассников к участию в пропаганде основ безопасного поведения на улицах среди детей младшего школьного возраста;
  • привлечение учащихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом;
  • обучение навыкам оказания первой медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях;
  • привлечение внимания родителей к решению проблемы обучения детей безопасному поведению на дороге;
  • повышение профессионального уровня преподавателей по обучению детей ПДД.

Команды занявшие 1 место будут представлять свой район на окружных соревнованиях, которые будут проходить в апреле месяце.

Удачи всем участникам соревнования!