13 апреля в КЦ «Салют» состоялось мероприятие, посвященное Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей и гетто.

14.04.2021

В 1945 году 11 апреля на территории Бухенвальда вспыхнуло вооруженное восстание, организованное заключенными. Когда в концлагерь вошли американские войска, восставшие уже контролировали лагерь смерти. Благодаря этому, нацисты не успели скрыть свои преступления и показания узников дошли до международного Нюрнбергского трибунала. В честь этого события в мире ежегодно 11 апреля отмечают Международный день освобождения узников фашистских концлагерей – это день мужественных людей, которых не сломили ужасы концлагерей.

В сердцах людей навсегда останется память о лагерях смерти, о бесчисленных страданиях миллионов жертв фашистских застенков, как залог того, что это больше никогда не повторится. Нужно сделать все возможное, чтобы ни один человек в мире не испытал такого горя.

Глава управы района Южное Тушино Д.В. Захаров, глава муниципального округа Южное Тушино Н.Л. Борисова, депутат Совета депутатов муниципального округа Южное Тушино С.А.Воловец поздравили бывших несовершеннолетних узников с Международным днём освобождения узников фашистских концлагерей! От всего сердца пожелали долгих лет жизни, благополучия, здоровья, счастья и мирного неба над головой!

11 апреля 2021 года общественная организация бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей и гетто отметила свое 30-летие. Глава управы выразил благодарность активу и членам организации за сохранение памяти о героических подвигах нашего народа, воспитание молодежи на основе ценностей патриотизма, гражданственности и уважительного отношения к истории.

WhatsApp Image 2021-04-13 at 13.12.05.jpegWhatsApp Image 2021-04-13 at 13.11.38.jpeg

WhatsApp Image 2021-04-13 at 13.11.40.jpeg

WhatsApp Image 2021-04-13 at 13.11.40 (1).jpegWhatsApp Image 2021-04-13 at 13.11.35.jpeg