В столичном регионе пенсии и пособия за январь выплачены в полном объеме и в срок

12.03.2014

В январе 2014 года пенсионерам столичного региона начисление и выплата пенсий и пособий, которые находятся в компетенции ГУ – Отделения ПФР по г.Москве и Московской области, произведена вовремя и в полном объеме. Сегодня в Москве и Подмосковье пенсии и пособия за счет средств столичного Отделения ПФР получают 4,70 млн. человек, в том числе трудовые пенсии по старости получают 4,11  млн. граждан, по инвалидности - более 272 тыс. граждан, по случаю потери кормильца – более 115 тыс. человек.

Средний размер назначенной трудовой пенсии по старости в Москве по состоянию на январь 2014г. составил 11 462,18 руб., в Московской области – 11 371,50 рублей.                                                                                                          Напомним, что в феврале прошла индексация пенсий на 6,5%.  Соответственно, средний размер назначенной трудовой пенсии по старости в Москве составил 12 201,21 руб., в Московской области – 12 106,27 рублей.

По вопросам своего пенсионного обеспечения жители Северо-Западного административного округа Москвы и Красногорского района Московской областии области могут обратиться по телефону «горячей линии» 8-499-190-43-24 или в территориальный орган ПФР по месту жительства.