«НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ» СТАРТОВАЛА В СЗАО:

20.05.2021
С 17 по 23 мая 2021 года во всем мире, включая и нашу страну, проходит «шестая» глобальная неделя безопасности дорожного движения» по инициативе Организации Объединенных наций, посвященная теме снижения скоростного режима в городах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков. Неделя стала основой для осуществления на национальном уровне целевых мероприятий по повышению безопасности дорожного движения.
Сотрудники ГИБДД Северо-Западного округа г. Москвы совместно с секретарем Общественного совета при ГУ МВД России по г. Москве Вадимом Бреевым, представителями КДНиЗП района Южное Тушино и юными инспекторами движения школы № 1551 в рамках глобальной недели провели профилактическое мероприятие «Ваш ребенок –пешеход» на одном из оживленных перекрестков округа.
Организаторы напомнили участникам дорожного движения, что надо быть очень внимательными при переходе дороги и переходить дорогу только на разрешающий (зелёный) сигнал светофора, соблюдать скоростной режим. Обсудили важность безопасного маршрута «дом-школа-дом», по которому стоит следовать от дома до школы и обратно при передвижении ребенка пешком. Всем маленьким пешеходам в этот день подарили светоотражающие брелочки-«фликеры», которые помогут им стать ярче и заметнее для водителей в наступающих ранних сумерках, листовки и книги по ПДД
Это мероприятие стало одним, в ряде множества запланированных профилактических мероприятий, проводимых в рамках «Недели безопасности» в Москве для того, чтобы напомнить участникам дорожного движения о важности снижения скоростного режима.