О запрете ввоза Украинской кондитерской и молочной продукции

14.03.2014

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по городу Москве в Северо-Западном административном округе города Москвы сообщает Вам, что по информации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека при осуществлении государственного надзора за оборотом пищевой продукции при исследовании кондитерских изделий (коды ТН ВЭД 1704, 1806), произведенных АО «ПО «КОНТИ»», ЗАО «Кондитерская фабрика АВК г.Днепропетровск», АО «Кондитерская фабрика АВК г.Донецк» и ЗАО «Кондитерская фабрика АВК г.Луганск» (Украина), а также молока и молочной продукции (коды ТН ВЭД 0401-0406), произведенных ПАО «Дубномолоко» и ЧП КФ «Прометей» филиал «Менский сыр» (Украина), выявлены нарушения требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия человека (несоответствие по органолептическим показателям) и законодательства в области защиты прав потребителей (несоответствие требований, предъявляемых к маркировке продукции).

Учитывая изложенное приостанавливается ввоз на территорию Российской Федерации кондитерских изделий (ТН ВЭД 1704, 1806), произведенных АО «ПО КОНТИ», ЗАО «Кондитерская фабрика АВК г.Днепропетровск», АО «Кондитерская фабрика АВК г.Донецк» и ЗАО «Кондитерская фабрика АВК г. Луганск» (Украина) и молока и молочной продукции (ТН ВЭД 0401-0406), произведенных ПАО «Дубномолоко» и ЧП КФ «Прометей» филиал «Менский сыр» (Украина).

Главный государственный санитарный врач

по СЗАО г. Москвы