Праздник Масленицы - «Лакомка» в ГБУ ТЦСО «Тушино» 26 февраля 2014года

07.04.2014

Яркое солнце было предвестником хорошего праздника, который мы задумали для клиентов нашего центра и жителей района «Южное Тушино». С утра весь центр был охвачен радостным настроением. Кто-то надувал шары, кто-то дорисовывал плакаты, из разных комнат соцработники выносили блины и складывали на специально украшенные тарелки. На столе, организованном для праздника, появлялись конфеты, баранки, варенье, сметана – все для празднования третьего дня Масленицы – «Лакомка». Двор центра тоже украшали шарами, плакатами, готовили площадку для проведения праздника. В центре стояла фигурка куклы - Масленицы. Профессиональные музыканты расставляли аппаратуру и микрофоны. Звуки музыки и речь участников привлекала внимание жителей и прохожих. Подходили и приглашенные гости из других центров. В 12 часов вышли артисты из профессионального коллектива «У барина» и праздник начался. Культ организатор ОДП Игнаточкина Е.Ю. и волонтер, исполнительница русских песен Беляева А.И. стали в танце зазывать собравшихся на праздник, увлекая их за собой. Люди радостно откликались и вступали в пляс. В воздухе царили радость и веселье. Солистки ансамбля пели замечательные песни про Масленицу и народ все больше вовлекался в атмосферу праздника. А люди все подходили и подходили и уже хороводы едва помещались на площадке. Гостей праздника Широкой Масленицы поздравили управа района и руководитель КЦСО Медведева Галина Васильевна, и сами приняли активное участие в веселом мероприятии. На празднике присутствовали дети из многодетных семей с родителями, представители совета ветеранов, общества инвалидов, пенсионеры, члены районного общества глухонемых, и наши коллеги из центров. Люди пели, танцевали, играли, водили хороводы с ростовыми куклами, а тут еще и угощения подоспели блины со сметаной, вареньем, медом, конфеты, баранки с чаем, а самое главное всем было весело и празднично. Со словами благодарности сотрудникам центра и управе района Южное Тушино за хорошую организацию праздника выступил ветеран труда, труженик тыла Алексей Иванович Червяков. Все были сыты и довольны. «Лакомка» удалась!