Борьба с незаконной миграцией

17.03.2014

В октябре 2013 года, на территории района Южное Тушино создана рабочая группа обеспечивающая на подведомственной территории, на постоянной основе, проверки мест проживания и осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами, лицами без гражданства. Управой района совместно с ОМВД России по району Южное Тушино, сотрудниками ОПОП, УФМС района Южное Тушино, сотрудниками Народной дружины, представителями префектуры СЗАО, сотрудниками ДЕЗ проводятся систематические проверки по обращениям граждан, поступившим на «горячую линию». Рабочими группами проводятся проверки как жилого сектора так и прилегающих к нему территорий. Выявленные нарушители миграционного законодательства и нелегально проживающие граждане по проверяемым адресам, доставляются сотрудниками полиции на ближайшие опорные пункты для составления протоколов об административном правонарушении с последующим применением мер административного характера. Адреса, где на момент проверки, не удается выявить фактов проживания обследуются повторно и ставятся на контроль правоохранительных органов. С ноября 2013  года, по обращениям жителей, на территории района Южное Тушино задержано 7 граждан в связи с нарушением миграционного законодательства и сроков пребывания по фактическим адресам. К троим гражданам применены штрафные санкции, четверо иностранцев выдворены за территорию РФ по постановлению суда. В настоящее время, по факту нарушения миграционного законодательства, ожидают решения суда трое иностранных граждан задержанных в ходе очередной проверки.

Свои обращения и предложения, касающиеся незаконного проживания, трудовой деятельности и фактическому нахождению иностранных граждан, жители района могут оставлять по телефону «горячей линии» префектуры СЗАО города Москвы: 8 (499) 192-91-73 или на электронный адрес nelegal.szao@mail.ru, а так же по телефону управы района Южное Тушино: 8 (499) 492-87-01.