29 марта 2014 года запланировано проведение акции «Час Земли в Москве»

21.03.2014

Цель акции - привлечение внимания горожан к бережному использованию энергетических ресурсов и необходимости снижения негативного антропогенного воздействия, вызывающего изменение климата на планете, а также повышение международного авторитета города Москвы.

Во время проведения акции с 20.30 до 21.30 запланировано мероприятие по отключению архитектурно-художественной подсветки и освещения рекламных конструкций знаковых городских объектов. В рамках акции планируется организация флеш-моба, во время которого на площадке у здания Мэрии Москвы (ул. Новый Арбат, 36/9) около 60 человек сформируют число 60, а также проведение телемоста между площадкой акции у здания Мэрии Москвы, где примут участие представители органов государственной власти города Москвы, и площадкой на Красной площади, где будет проходить акция с участием представителей Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Всемирного фонда дикой природы (WWF России). Одним из значимых эпизодов акции станет велозаезд с участием около 250 велосипедистов по маршруту Васильевский спуск – памятник природы «Серебряный бор» (или альтернативному маршруту Дом Правительства Российской Федерации - памятник природы «Серебряный бор»), который пройдет с 20:45 до 21:30.