Открытый урок о соблюдении правил безопасности жизнедеятельности

10:33 05.09.2019

В День знаний сотрудники Управления по СЗАО Департамента ГОЧСиПБ рассказали школьникам о соблюдении правил безопасности жизнедеятельности.

Закончились летние каникулы, радостное и беззаботное время. Наступающая учебная пора требует от детей взросления и новых знаний. Для того, чтобы она принесла только положительные эмоции, радость побед и достижений, необходимо соблюдать несложные правила безопасного поведения в городе, на дорогах и в экстремальных ситуациях.

В День знаний в образовательных учреждениях столицы, сотрудники Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы традиционно встречаются с юными москвичами чтобы напомнить им основные правила пожарной безопасности, безопасности на воде и в быту.

Главной задачей таких мероприятий является формирование у школьников культуры безопасности жизнедеятельности.

В минувший понедельник, в первый учебный день года сотрудники Управления по СЗАО Департамента ГОЧСиПБ пришли в гости к ученикам десяти общеобразовательных учреждений на Северо-западе Москвы.

На встрече они поговорили с учащимися о причинах и последствиях пожаров и показали короткометражные ролики по пожарной безопасности.

Ведущий специалист Управления по СЗАО Алёна Зивилева побеседовала с учащимися третьего класса московской школы №830 о правилах безопасного поведения на дороге, дома и в школе, рассказала, почему возникают пожары и как их можно избежать и напомнила номера телефонов экстренных служб города.

Встреча прошла в доброжелательной обстановке и вызвала неподдельный интерес у школьников. По окончании встречи представители Управления ответили на вопросы ребят, раздали информационные памятки «Правила пожарной безопасности» и яркие информативные закладки-линейки с информацией о действиях при возникновении пожара и номерами телефонов экстренных служб города, после чего сфотографировались на память.

IMG_3427-02-09-19-11-39.JPG

IMG_3430-02-09-19-12-03.JPG