Спасатели не дали утонуть человеку

10:39 05.09.2019

Спасатели не дали утонуть человеку в Спасском затоне Москва-реки.

Вечером 30 августа в 19:20, во время патрулирования зоны ответственности поисково-спасательной станции "Кировская" в Спасском затоне Москва-реки, спасатели заметили человека, который махал руками и периодически уходил в воду.

Объявив спасательную тревогу, дежурные Артём Наумов и Сергей Казанский сразу помчались на помощь тонущему человеку. Через пару минут спасатели оказались на месте происшествия и вскоре подняли с поверхности воды мужчину.

Пострадавшего 40-летнего мужчину доставили на ПСС "Кировская", где ему оказали первую помощь.

От дальнейшей госпитализации он отказался и спустя некоторое время в сопровождении товарищей отправился домой. Мужчина купался в запрещённом месте и потерял силы.

Безопасность жителей и гостей Северо-Западного округа во время отдыха у воды обеспечивают московские спасатели на поисково-спасательных станциях: «Строгино», «Серебряный Бор», «Кировская», «Левобережная», «Центральная», «Карамышево», «Татарово» и «Озеро Бездонное».

Анализ происшествий показывает, что люди часто нарушают элементарные правила поведения у воды: купаются в запрещенных местах, в нетрезвом состоянии, переоценивают свои силы, совершая дальние заплывы от берега. В результате происходит потеря сил.