В Северо-Западном административном округе состоялась юбилейная церемония вручения премии «Достояние»

09:18 20.12.2019

Начальник Управления по СЗАО Департамента ГОЧСиПБ Андраник Гаспарян принял участие в торжественной церемонии вручения премии общественного признания Северо-Западного административного округа «Достояние - 2019», прошедшей в понедельник в культурном центре «Салют».

Премия «Достояние» была учреждена префектом СЗАО города Москвы десять лет назад. С тех пор она проходит ежегодно и вручается лучшим людям округа.

В этом году победителей определяли в шести номинациях: «Безопасный округ», «Волонтёр года», «Территория здоровья и спорта», «Округ профессионалов», «Территория молодых» и «Служение людям».

Мы попросили начальника Управления по СЗАО Андраника Гаспаряна рассказать об участии в конкурсе сотрудника Департамента ГОЧС и ПБ начальника поисково-спасательной станции «Карамышево» Александра Самохина.

- В номинации «Безопасный округ» принимал участие и занял второе почетное место сотрудник Департамента ГОЧС и ПБ города Москвы начальник поисково-спасательной станции «Карамышево», расположенной в Северо-Западном административном округе Москвы. На ПСС «Карамышево» Александр Самохин работает с 1996 года. Здесь он прошёл путь от ученика спасателя до начальника станции. На его счету 27 спасенных жизней, из них 7 с оживлением, - рассказывает начальник Управления по СЗАО Андраник Гаспарян.

Под его непосредственным руководством, на поисково-спасательной станции было спасено более 60 человек. В 2017 году ПСС «Карамышево» стала победителем в номинации «Лучшая поисково-спасательная станция Москвы». Спасателями станции было проведено более 80 тысяч профилактических мероприятий.

- Спасатели ПСС «Карамышево» обеспечивают безопасность на мероприятиях, проводимых не только в СЗАО, но и в Москве. Это «Крещенские купания», спортивные соревнования международного и федерального значения на гребном канале в Крылатском и многие другие. Большой объем работы выполняется спасателями ПСС «Карамышево» по обучению правилам безопасного поведения на воде учащихся Северо-Западного административного округа, - подчеркивает начальник Управления по СЗАО Андраник Гаспарян.

Александр Самохин награждён «Маршал Василий Чуйков» и Медалью «За пропаганду спасательного дела». Также ему присвоено звание «Почётный спасатель города Москвы».

Финалистов, призеров и победителей конкурса общественного признания поздравил депутат Государственной думы и Мосгордумы.

image-19-12-19-11-49.jpegIMG_6484.jpgIMG_6508.jpg