Спасатели ПСС «Татарово» спасли женщину, провалившуюся под лед

16:59 28.02.2020

В минувшую субботу старший дежурный смены ПСС «Татарово» Юрий Зуев получил информацию о том, что в районе причала Троице-Лыково под лед провалилась женщина. Была объявлена тревога.

- «Спасатели Дмитрий Петрушин и Роман Зуев незамедлительно прибыли на судне на воздушной подушке «Славир» к месту происшествия. В считанные минуты спасатели подняли пострадавшую с собакой с поверхности воды на катер, и доставили на спасательную станцию», - сказал заместитель начальника ПСС «Татарово» Максим Чага.

Выяснилось, что она провалилась в воду во время прогулки с собакой, так как лед оказался довольно тонким.

На станции женщину осмотрели медики. Так как серьезных травм удалось избежать, от госпитализации она отказалась, — отметил заместитель начальника ПСС «Татарово».

Несмотря на профессионализм спасателей Департамента ГОЧСиПБ и готовность прийти на помощь утопающим, Управление по СЗАО напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности вблизи и на водоемах в зимний период. С приходом весны, лёд становится тонким, рыхлым и очень опасным.

Берегите себя и своих близких!

Спасение.jpg