В учебно-консультационном пункте ГО и ЧС района Куркино прошли показные занятия с неработающим населением по вопросам пожарной безопасности в жилом секторе

10:00 04.03.2020

В минувший четверг в учебно-консультационном пункте гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям района Куркино прошло показное занятие с неработающим населением, на который были приглашены жители района Куркино, а также приняли участие уполномоченные по вопросам ГО и ЧС районов и начальники УКП.

Занятия открыл Управления по СЗАО Департамента ГОЧСиПБ Андраник Гаспарян

-Следует напомнить, что УКП по ГОиЧС предназначены для проведения занятий с неработающим населением, на которых можно получить ответы на такие вопросы как: Что делать в случае ЧС? Где получить средство индивидуальной защиты? Какую доврачебную помощь нужно оказывать пострадавшим?

Подробно отвечать на эти вопросы, вести разъяснительную работу среди жителей района - главная задача Учебно-консультационных пунктов. В УКП по ГО и ЧС можно ознакомится с мерами безопасности в быту и повседневной деятельности, научится правилам поведения при угрозе и возникновении ЧС, освоить приемы оказания первой доврачебной помощи.

Темой показного занятия, на котором для жителей выступил начальник Учебно-методического центра по СЗАО Юрий Грибановский была: «Требования пожарной безопасности в жилом секторе».

Он ознакомил жителей с нормативной документацией в области пожарной безопасности, рассказал о наиболее частых причинах возникновения пожаров, а также напомнил гражданам обязанности и действия населения при пожаре. В своей презентации подробно показал какие бывают огнетушители и самоспасетели, схематично показал фазы и характеристику развития пожар.

Подобные показные занятия будут проведены в течение года в УКП по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям во всех районах СЗАО

image-28-02-20-03-30.jpegimage-28-02-20-03-30-1.jpegimage-28-02-20-03-30-2.jpegimage-28-02-20-03-30-3.jpeg