Спасатели ликвидировали возгорание в районе Строгино

12:40 14.05.2020

Сотрудники Московской городской поисково-спасательной службы на водных обьектах 23 апреля обнаружили возгорание в районе Щукинского полуострова Строгинской поймы Москва реки.

Горела сухая трава в 700 метрах от станции, на удалении 20 метров от берега. Подъехать пожарной технике туда было невозможно.
Начальник поисково-спасательной станции "Строгино".

Владимир Ерошин с заместителем Александром Гормашовым и спасателем Раидином Джафаркулиевым немедленно вышли на катере к месту пожара.

Используя для тушения мотопомпу и пожарный рукав, а также ранцевый огнетушитель "Ермак", они в течение 40 минут боролись с огнем. Площадь пожара составила около 400 квадратных метров.

Это уже третий пожар в данном районе. Управление по СЗАО Департамента ГОЧС и ПБ предупреждают о запрете разводить огонь в лесопарках и необходимости соблюдать правила пожарной безопасности.

Ликвидация возгорания в СЗАО.jpg