Спасатели ПСС Кировская помогли детям, обратившимся к ним за помощью

08:21 11.06.2020

На днях к спасателям станции "Кировская" обратилась за помощью семья москвичей. Во время прогулки папа с сыновьями запускали радиоуправляемую модель катера в акватории Спасского затона.

Неожиданно катерок перестал отвечать на сигналы пульта управления. Так как модель заглохла далеко от берега, шансов самостоятельно добраться до неё не было никаких, поэтому было решено обратиться за помощью на ПСС "Кировская".

Спасатель Николай Фёдоров рассказал нам историю спасения маленького катера

- Это был вечер, время близилось к вечернему объезду нашей зоны ответственности, и к нам на станцию обратились родители с двумя детьми с просьбой спасти их маленький катер, который застрял слишком далеко от берега. Конечно же мы мы не могли оставить без внимания обращения

Николай Фёдоров быстро добрался на настоящем катере до игрушки, подобрал её и вернул ребятишкам.

"Мы уже думали, что он потерян безвозвратно, – рассказывает отец семейства. – Я понимаю, что это не спасение человека или животного, но так как катер был построен руками детей, он имел особую ценность для нас. Мальчишки были просто счастливы. Большое спасибо за человеческое отношение и понимание!"

Спасатели ПСС Кировская помогли детям, обратившимся к ним за помощью.jpg