ПАРКОВКИ В ОКРУГЕ/РАЙОНЕ

Тарифы платных парковок

ТАРИФЫ

• Минимальная стоимость парковки в центре составляет 80 рублей в час — это улицы между Садовым и Бульварным кольцами.

• На более загруженных улицах внутри Садового кольца действует парковка с дифференцированным тарифом — 50 рублей за первые 30 минут, затем 150 рублей в час.

• На улицах внутри Бульварного кольца тарифы составят 100 и 200 рублей в час.

• На 237 улицах установлен тариф 380 рублей в час в дневное время и 200 рублей в час в ночное время. (Список улиц с повышенным тарифом)

ВРЕМЯ НА ОПЛАТУ ПАРКОВКИ – 5 МИНУТ

• Для всех зон время, в течение которого необходимо оплатить парковку, составит 5 минут. Покинуть место парковки также необходимо в течение 5 минут после завершения парковочной сессии.

ПЛАТНАЯ ПАРКОВКА В ВОСКРЕСЕНЬЕ НА УЛИЦАХ С ПОВЫШЕННЫМ ТАРИФОМ

• На 237 улицах с повышенным тарифом парковка в воскресенье платная. В дни государственных праздников на этих улицах автомобили можно будет по-прежнему оставить бесплатно.

Стоимость абонементов

• Парковка на территории от внешней стороны Бульварного кольца до границ Москвы стоит 30 тысяч рублей в месяц и 300 тысяч рублей в год.

• Парковка на всех платных стоянках города кроме Москвы-Сити стоит 37 тысяч рублей в месяц и 370 тысяч рублей в год.

• Стоимость абонемента от внешней стороны Садового кольца до границ Москвы не изменился и стоит15 тысяч рублей в месяц и 150 тысяч рублей в год.

• В зоне повышенного тарифа (380 руб./час) парковочные абонементы не действуют!