День призывника

16:08 15.05.2019
20 апреля 2019 года на территории в/ч 61899 пос. Мосрентген прошел городское мероприятие "День призывника".
В мероприятии приняло участие свыше 800 подростков в возрасте от 14-17 лет со всего города. Ребят поздравил военный комиссар города Москвы В.А. Щепилов. После построения, ребятами вручили памятные подарки.

00cf9bf2-ba38-455d-b395-a72c5646af98.jpg

Дальше началась экскурсия по военной части. Ребятами показали условия проживания солдат, кухню, военные машины на которых проходят свою службу военнослужащие. Также провели ознакомительные беседы о быте военнослужащего. В конце экскурсии ребят ждал приятный сюрприз - полевая каша с чаем и показательные выступления отряда специального назначения ГРУ с использованием взрывпакетов и БТР. Отряд показал навыки ведения боя при засаде, также навыки рукопашного боя, и результаты подготовки тела военнослужащего ( разбитие руками кирпичей, бутылку об голову). По окончанию мероприятия всех детей отвезли домой. От района Южное Тушино в данном праздники приняло участие 5 человек.

478cffb9-4fa0-4484-8422-ac0521982747.jpg