Протокол № 42/14 ПС публичных слушаний по «Проекту планировки участка линейного объекта улично-дорожной сети – МКАД. Участок от Волоколамского шоссе до Ленинградского шоссе (территория района Южное Тушино)»

08.08.2014

Общие сведения о проекте,  представленном на  публичные  слушания.

Территория разработки: Линейный объект улично-дорожной сети-участка МКАД от Волоколамского шоссе до Ленинградского шоссе расположен в границах  Северо-Западного административного округа города Москвы и первого пояса Красногорского муниципального городского округа Московской области. МКАД – магистральная улица общегородского значения 1-го класса. Пересечение МКАД (69 км) с Пятницким шоссе - Волоколамским шоссе. Волоколамское шоссе является магистральной улицей общегородского значения I класса и имеет по 4 полосы движения в каждом направлении. Пересечение МКАД (70 км) с улицей Саломеи Нерис – Путилковским шоссе. Улица Саломеи Нерис является магистральной улицей общегородского значения 2-го класса и имеет 2 полосы движения в каждом направлении. Транспортная развязка организована в двух уровнях. Стоимость реализации предусмотренных проектом планировки мероприятий составит свыше 1 млрд. рублей.

Сроки разработки проекта: 2013 год.

Организация-заказчик: Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура), 125047, Москва, Триумфальная площадь, д.1, тел. (499) 251-25-95, e-mail: asi@mka.mos.ru.

Организация-разработчик: Государственное унитарное предприятие «Научно-исследовательский и проектный институт Генерального плана города Москвы», 125047, Москва, 2-я Брестская ул., д.2/14, тел. (499) 250-15-08, e-mail: info@genplan.mos.ru.

Сроки проведения публичных слушаний: оповещение – 23 июня 2014, экспозиция с 30 июня 2014 по 07 июля 2014, собрание участников – 14 июля 2014 г.

Формы оповещения о публичных слушаниях: информационное сообщение о проведении публичных слушаний опубликовано в окружной газете «Москва. Северо-Запад» № 23/199 от 23.06.2014, размещено на официальных сайтах префектуры Северо-Западного административного округа г. Москвы www.szao.mos.ru, управы района Южное Тушино www.u-tushino.ru, на информационных стендах, размещаемых в зданиях префектуры Северо-Западного административного округа города Москвы, управы района Южное Тушино, органов местного самоуправления муниципального округа Митино в городе Москве, в подъездах или около подъездов жилых домов, оповещение о проведении публичных слушаний направлено заказными почтовыми отправлениями правообладателям земельных участков, объектов капитального строительства, жилых и нежилых помещений на территории проекта разработки, депутату Московской городской Думы Скобинову В.П., депутатам муниципального Собрания муниципального округа Южное Тушино в городе Москве.

Место проведения публичных слушаний: Экспозиция  по «Проекту планировки участка линейного объекта улично-дорожной сети – МКАД. Участок от Волоколамского шоссе до Ленинградского шоссе (территория района Южное Тушино)» проведена с 30 июня по 07 июля  2014 года по адресу: ул. Свободы, д.42 (здание управы района Южное Тушино).  Часы работы экспозиции: будние дни: с 12.00 – 20.00 час, выходные: с 10.00 – 15.00 час.

Собрание участников публичных слушаний проведено 14 июля 2014 года по адресу: Светлогорский проезд, д.7, корп.1 (в помещении ГОУ СОШ № 821) Начало собрания – 18.00 час.

Участники публичных слушаний: Экспозицию посетили 20 участников публичных слушаний. Во время проведения экспозиции  поступило 20 предложений и замечаний по обсуждаемому проекту.

В собрании участников публичных слушаний приняло участие 69 участника публичных слушаний, в том числе являющихся:  жителями района Южное Тушино  – 44 человек, имеющими место работы на территории, в границах которой проводятся публичные слушания – 19 человек, представителей правообладателей земельных участков, объектов капитального строительства, жилых и нежилых помещений на территории, в границах которой проводятся публичные слушания – 4 человек, депутатов муниципального Собрания муниципального образования, на территории которого проводятся публичные слушания – 2 человека.

В ходе проведения собрания участников публичных слушаний внесли 32 предложений и замечаний участники публичных слушаний, являющиеся жителями района –  27 человека, имеющими место работы на территории, в границах которой проводятся публичные слушания – 3 человек,  представителей правообладателей земельных участков, объектов капитального строительства, жилых и нежилых помещений на территории, в границах которой проводятся публичные слушания – 0 человек, депутатов муниципального Собрания муниципального образования, на территории которого проводятся публичные слушания – 2 человека.

После проведения собрания участников публичных слушаний  поступило 38 замечаний и предложений.

Приняли участие в публичных слушаниях по данному проекту – 127 участников публичных слушаний.

Предложения и  замечания участников  публичных  слушаний  по  обсуждаемому проекту, поступившие:

1. в период работы экспозиции  по материалам проекта -  20 предложений и замечаний (приложение 1);

2. во время проведения собрания участников публичных слушаний – 32  предложения и замечания (приложение 2);

3. после проведения собрания участников публичных слушаний (приложение 3) – 38  предложений и замечаний.