10.03.2015

В соответствии с решением Министра обороны Российской Федерации на базе Военной академии связи (г. Санкт-Петербург) планируется открытие кадетской школы IT-технологий. Начало занятий с 1 сентября 2015 года.

Обучение в школе будет осуществляться по образовательным программам среднего образования 10 и 11 классов и интегрированным программам дополнительного образования, направленных на развитие творческих способностей и поддержку детей, проявивших способности в изучении физики, математики и информационных технологий. В школе будут развернуто дополнительно четыре специализированных класса: кабинет сетевых технологий, кабинет мультимедийного оборудования, лаборатория программного обеспечения и лаборатория робототехники.

Вся необходимая кандидатам информация о кадетской школе IT- технологий в ближайшее время будет размещена на сайте Министерства обороны Российской Федерации и на сайте Военной академии связи (г. Санкт-Петербург) (www.mil.ru)

Отдел Военного комиссариата города Москвы по Тушинскому району СЗАО проводит набор юношей от 18 до 25 лет для обучения на базе автошколы ДОСААФ г. Москвы по специальностям: водитель категории «С», водитель категории «D», водитель категории «В», водитель категории «Е».

Обучение бесплатное

Контактные телефоны: 8(499)194-30-70; 8(499)198-80-63 кабинет 301 в, 314

Отдел Военного комиссариата города Москвы по Тушинскому району СЗАО проводит отбор кандидатов на военную службу по контракту в батальонные и ротные тактические группы:

в/ч 02511 (п. Каменка, Ленинградская область)

в/ч 31135 (п. Алабино, Московская область)

в/ч 61899 (г. Москва)

в/ч 06017 (г. Балтийск, Калининградская область)

в/ч 31985 (г. Наро-Фоминск, Московская область)

в/ч 90151 (г. Гусев, Калининградская область)

в/ч 06414 (г. Калининград)

в/ч 31134 (п. Алабино, Московская область)

в/ч 33246 (п.г. Нахабино, Красногорский район, Московская область)

Контактные телефоны: 8 (499) 194-30-70, 8(499)198-80-63; кабинет 301 в, 314

Проводится набор кандидатов в военные образовательные учреждения высшего профессионального образования Министерства Обороны Российской Федерации. Принимаются граждане от 16 до 22 лет, не проходившие военную службу и граждане, прошедшие военную службу, и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, - до достижения ими 24 лет;

Телефон 8 (499) 194-76-51, кабинет 311

_______________________________________________________________________________________________________

Первоначальная постановка граждан на воинский учет учащихся учебных заведений

В соответствии с Законом Российской Федерации «О воинской и военной службе» в январе-марте 2015 года будет проводиться первоначальная постановка граждан 1998 года рождения на воинский учет. Первоначальная постановка граждан на воинский учет проводится в год исполнения им 17 лет.

Руководители учебных заведений предоставляют в Отдел объединенного Военного комиссариата города Москвы по Тушинскому району СЗАО г. Mocквы списки юношей подлежащих первоначальной постановке на воинский учет и согласно графику утвержденному главой муниципального образования района в сопровождении ответственного за воинский учет направляют учащихся данного учебного заведения в военный комиссариат.

Военный комиссариат города Москвы по Тушинскому району СЗАО г. Москвы в срок с 1 января по 31 марта проводит первоначальную постановку на воинский учет и информирует главу местной администрации о проведении данного мероприятия.

Отсрочку от призыва на военную службу гражданам, обучающимся в Высшем учебном заведении, предоставляет призывная комиссия на вании справки (приложение №2)