Протокол № 64/13ПС публичных слушаний по «Проект межевания территории квартала, района Южное Тушино, ограниченного Светлогорским проездом, Окружной улицей»

26.11.2013

Общие сведения о проекте,  представленном на  публичные  слушания:

Территория разработки: Территория проекта межевания расположена в районе Южное Тушино Северо-Западного административного округа города Москвы.

Рассматриваемая территория ограничена: Светлогорским проездом, Окружной улицей. Площадь территории в границах разработки составляет 10,128 га.

Сроки разработки проекта: 2013 год.

Организация-заказчик: Департамент городского имущества города Москвы, 115054, Москва, ул.Бахрушина, д.20, тел.(495)959-18-88, факс (495)959-19-82, dgi@mos.ru.

Организация-разработчик: ГУП «Главное Архитектурно-планировочное управление», 125047, Москва, Триумфальная площадь, д.1, тел. (499) 250-16-82, 250-08-41,  GlavAPU@kpr.mos.ru

Сроки проведения публичных слушаний: оповещение – 14 октября 2013 г., экспозиция с 21 октября 2013 г. по 30 октября 2013 г., собрание участников – 06 ноября 2013 года.

Формы оповещения о публичных слушаниях: информационное сообщение о проведении публичных слушаний опубликовано в окружной газете «Москва. Северо-Запад» № 37/164 от 14.10.2013, размещено на официальных сайтах префектуры Северо-Западного административного округа города Москвы www.szao.mos.ru, управы района Южное Тушино www.u-tushino.ru, на информационных стендах, размещаемых в зданиях префектуры Северо-Западного административного округа города Москвы, управы района Южное Тушино; органов местного самоуправления муниципального округа Южное Тушино в городе Москве, в подъездах или около подъездов жилых домов, оповещение о проведении публичных слушаний направлено заказными почтовыми отправлениями 14.10.2013 правообладателям земельных участков, объектов капитального строительства, жилых и нежилых помещений на территории проекта разработки, депутату Московской городской Думы Скобинову В.П., депутатам Совета депутатов муниципального округа Южное Тушино в городе Москве.

Место проведения публичных слушаний:

Экспозиция по «Проекту межевания территории квартала, района Южное Тушино, ограниченного Светлогорским проездом, Окружной улицей» проведена с 21 октября 2013. по 30 октября 2013 года по адресу: ул. Свободы, д.42 (здание управы района Южное Тушино).  Часы работы экспозиции: будние дни: с 12.00 – 20.00 час, выходные: с 10.00 – 15.00 час.

Собрание участников публичных слушаний проведено 06 ноября 2013 г. по адресу: Светлогорский проезд, д.7, к.1  (в помещении ГБУ СОШ № 821). Начало собрания – 20.00 час.

Участники публичных слушаний:

Экспозицию посетили 4 участника публичных слушаний. Во время проведения экспозиции  внесли 4 предложения и замечания по обсуждаемому проекту.

В собрании участников публичных слушаний приняло участие 18 участников публичных слушаний, в том числе являющихся:  жителями района Южное Тушино  – 13 человек, имеющими место работы на территории, в границах которой проводятся публичные слушания – 4 человека, представителей правообладателей земельных участков, объектов капитального строительства, жилых и нежилых помещений на территории, в границах которой проводятся публичные слушания – 1 человек, депутатов муниципального округа, на территории которого проводятся публичные слушания – 0 человек.

В ходе проведения собрания участников публичных слушаний внесли 7 предложений и замечаний участники публичных слушаний, являющиеся жителями района –  4 человека, имеющими место работы на территории, в границах которой проводятся публичные слушания – 1 человек, представителей правообладателей земельных участков, объектов капитального строительства, жилых и нежилых помещений на территории, в границах которой проводятся публичные слушания – 0 человек, депутатов муниципального округа, на территории которого проводятся публичные слушания – 0 человек.

После проведения собрания участников публичных слушаний  замечаний и предложений не поступало.

Приняли участие в публичных слушаниях по данному проекту - 22 участника публичных слушаний.

Предложения и  замечания участников  публичных  слушаний  по  обсуждаемому проекту, поступившие:

1. в период работы экспозиции по материалам проекта - 4 предложения и замечания (приложение 1);

2. во время проведения собрания участников публичных слушаний – 7  предложений и замечаний (приложение 2);

3. после проведения собрания участников публичных слушаний замечаний и предложений не поступало.

Члены комиссии: (оригинал документа подписан) (к протоколу от 21.11.2013 № 64/13ПС)

Первый заместитель префекта Северо-Западного

административного округа города Москвы

Прищепов А.М.