6 февраля в СЗАО состоялось торжественное открытие Межрайонного отделения социальной реабилитации инвалидов ГБУ ТЦСО «Тушино», «Дом открытых сердец»

14.02.2014

Межрайонное отделение социальной реабилитации  открыто для лиц с ограниченными возможностями. В отделении ведут ежедневный прием заведующий, специалисты по социальной работе, высоко - квалифицированные врачи, психологи, массажисты, инструктор ЛФК. Клиентам оказываются услуги социокультурной, социально – психологической и физической реабилитации.

Помещение разделено на 2 зоны, оздоровительную – где клиентам оказываются услуги, такие как массаж, занятие в зале ЛФК - по специально разработанным методикам, работает магнитотурботрон – физеотерапевтический прибор, сенсорная комната. И культурную – где каждый сможет реализовать свой творческий потенциал. В зале  регулярно проводятся авторские выставки, проводятся занятия по повышению компьютерной грамотности, ведутся школы – «Сахарный диабет», психологические тренинги.

Вся эта работа была продемонстрирована приглашенным гостям, которые приняли участие в создании отделения, и гостям, которые нуждаются в работе реабилитационного отделения. С поздравительной речью выступили: заместитель руководителя ДСЗН – А.В. Бесштанько, заместитель префекта по социальным вопросам О.И. Ильина, Депутат Государственной Думы Р.Ф. - В.А Крупенников, Депутат Московской Государственной Думы – В.П. Скобинов, начальник управления СЗАО В.В. Логвинова. От молодых людей с ограниченными возможностями выступил Гойдин Илья.

Церемония открытия «Дома открытых сердец» - состоялась. Каждый гость подарил улыбку, а мы в ответ  – открытое сердце.